プロボクシング


2006年プロボクシング戦績
33戦14勝(4KO)12敗7引分け


【12月24日(日)アゼリア大正ホール 1部】

試合結果
フェザー級4R
永田 浩司(WOZ) VS 関屋 勝則(塚原京都)
判定4回(1-1)


【12月24日(日)アゼリア大正ホール 2部】

試合結果
フェザー級4R
×米川 真之介(WOZ) VS 川島 潤也(金沢)
KO3回2分50秒


【12月10日(日)IMPホール】

試合結果
フライ級4R
石井 秀明(WOZ) VS 加藤 毅(ヨシヤマ)
判定4回(1-1)


【12月2日(土)大阪府立体育館第一】

試合結果
Sフェザー級8R
吉澤 佑規(WOZ) VS ×ユキ・ウォーウィシット(タイ)
KO2回1分54秒


【11月23日(祝)神戸サンボーホール】

試合結果
スーパーライト級8R
×大崎 丈二(WOZ) VS 西尾 彰人(姫路木下)
判定8回(0-3)


【11月17日(金)大阪府立体育館第二】

試合結果
バンタム級6R
×山本 幸史朗(WOZ) VS 馬野 晃(ハラダ)
判定6回(0-3)


【11月7日(火)大阪国際会議場】

試合結果
フェザー級6R
×忠地 啓太(WOZ) VS 金沢 かつし(ハラダ)
KO6回2分30秒


【10月29日(日)IMPホール】

試合結果
バンタム級4R
冨田 聖登(WOZ) VS ×東 昭蔵(正拳)
判定4回(3-0)


【10月9日(祝)アゼリア大正ホール 2部】

試合結果
フェザー級4R
木原 和正(WOZ) VS ×垣見 悟志(グリーンツダ)
TKO3回2分58秒


【10月9日(祝)アゼリア大正ホール 1部】

試合結果
スーパーライト級4R
金井 龍哲(WOZ) VS 川人 紀夫(ハラダ)
負傷判定3回(0-0)


【10月8日(日)IMPホール】

試合結果
フライ級4R
石井 秀明(WOZ) VS ×キッコーマン和也(エディタウンゼント)
判定4回(3-0)


【9月24日(日)KBS京都ホール】

試合結果
60kg契約ウェイト10R
吉澤 佑規(WOZ) VS ×金井 晶聡(姫路木下)
負傷判定8回(3-0)
スーパーライト級8R
大崎 丈二(WOZ) VS ×土居 裕介(塚原京都)
判定8回(3-0)
フェザー級8R
×松村 勝(WOZ) VS 熊谷 謙志(とよはし櫻)
判定8回(0-3)
54kg契約ウェイト4R
梶本 和人(WOZ) VS ×井上 稔(塚原京都)
KO2回15秒
バンタム級4R
稲上 聖真(WOZ) VS ×西川 良一(京都拳闘会)
判定6回(3-0)


【9月2日(土)大阪府立体育館】

試合結果
西日本新人王トーナメント決勝戦
バンタム級6R

×山本 幸史朗(WOZ) VS 橋詰 知明(井岡)
判定6回(0-3)


【8月13日(日)クレオ大阪中央】

試合結果
53kg契約ウェイト4R
×冨田 聖登(WOZ) VS 藤尾 泰寛(正拳)
判定4回(0-2)


【7月9日(日)IMPホール】

試合結果
西日本新人王トーナメント準決勝
バンタム級4R

山本 幸史朗(WOZ) VS ×馬野 晃(ハラダ)
判定4回(2-0)


【7月2日(日)阿倍野区民センター】

試合結果
フェザー級4R
永田 浩司(WOZ) VS 佐々木 勝之(守口東郷)
判定4回(1-0)
スーパーライト級4R
×金井 龍哲(WOZ) VS 松本 亮人(大星)
判定4回(0-3)


【6月23日 タイ ノンタブリ】

試合結果
フェザー級8R
×松村 勝(WOZ) VS ナパーポン ギャッティサックチョークチャイ(タイ)
TKO5回1分24秒


【6月4日(日)アゼリア大正ホール】

試合結果
西日本新人王トーナメント2回戦
バンタム級4R

山本 幸史朗(WOZ) VS 越智 孝好(金沢)
判定4回(1-1)
山本、引き分け勝者扱い



【5月27日(土)KBS京都ホール】

試合結果
スーパーフェザー級超10R
吉澤 佑規(WOZ) VS  ×モゼス セラン(インドネシア)
判定10回(3-0)
スーパーライト級8R
礒道 鉄平(WOZ) VS  ×ダルシム ナンガラ(インドネシア)
判定8回(3-0)
フェザー級6R
松村 勝(WOZ) VS ×濱田 英一(大阪帝拳)
負傷判定5回(2-0)
53kg契約ウェイト4R
稲上 聖真(WOZ) VS ×池田 考一(大阪帝拳)
TKO3回1分14秒
50kg契約ウェイト4R
×小畑 章吾(WOZ) VS 吉田 雄佑(奈良六島)
判定4回(0-3)


【5月4日(木)アゼリア大正ホール】

試合結果
西日本新人王トーナメント1回戦
フライ級4R

×石井 秀明(WOZ) VS 宮口 正春(神拳阪神)
KO1回1分20秒


【5月3日(水)アゼリア大正ホール】

試合結果
西日本新人王トーナメント1回戦
スーパーバンタム級4R

三浦 太平(WOZ) VS 安田 定俊(尼崎亀谷)
判定4回(1-1)
三浦、引き分け敗者扱い



【3月25日(土)神戸ワールド記念ホール】
試合結果
フェザー級6R
×忠地 啓太(WOZ) VS 吉村 厚志(グリーンツダ)
判定6回(0-3)


【3月18日(土)大阪 阿倍野区民センター】
試合結果
フェザー級4R
高木 宏哲(WOZ) VS 佐々木 健(金沢)
引き分け(1-1)


【2月5日(日)大阪IMPホール】
試合結果
58kg契約4R
永田 浩司(WOZ) VS ×高橋 正尚(エディタウンゼント)
判定4回(2-0)